DRAFT SERIE A

O draft histórico do futebol italiano

Draft Serie A

Monte um XI entre diferentes eras. Cada clube oferece até duas escolhas.

40 packs jogáveis · 797 jogadores verificados · 33 modernos · 7 clássicos
Formação
Era do futebol
Modo
Jornada

Draft da Serie A totalmente grátis · sem cadastro

Draft Serie A 38-0: jogo de futebol grátis

Jogue grátis um simulador de draft da Serie A. Monte um XI com estrelas modernas e lendas históricas, busque o 38-0 nos 38 jogos, dispute a Coppa Italia e chegue à Europa no modo carreira.

Começar o draft
40times-temporada verificados
797jogadores documentados
20clubes por liga
38jogos do desafio 38-0

Escolha sua era

Estrelas modernas, clássicos da Serie A ou todas as eras

O filtro muda apenas o grupo de jogadores e temporadas. Clássico, Às cegas, Cronometrado e Desafio diário mantêm as regras.

02A partir de 2010/11

Futebol moderno

Campeões recentes, times revelação e nomes atuais.

03Até 2009/10

Lendas clássicas

Campeões italianos, heróis europeus e histórias inesquecíveis.

Simulador Draft Serie A · criador de elenco italiano

Um criador de elenco em que a temporada inteira importa

O desafio Draft 38-0 não é um gerador de placar. Cada escolha muda posições, entrosamento, previsão e os 380 jogos.

01

Sorteio híbrido

Escolha um e avance grátis, ou pegue um segundo jogador.

02

Posições verificadas

Somente funções apoiadas por escalações.

03

Liga de 38 jogos

Seu XI enfrenta 19 clubes diferentes.

04

Copa sem spoilers

A chave fixa impede o retorno de eliminados.

Sorteie · Monte · Preveja · Jogue

Como jogar o simulador Draft Serie A

01

Escolha formação e era

Defina formação, era, modo e jornada.

02

Leia o sorteio

Compare OVR, posições, atributos e confiança.

03

Gerencie novos sorteios

Rejeite um clube intacto ou avance grátis após escolher.

04

Busque o 38-0

Jogue ou simule liga, copa e carreira.

Jogo a jogo · 90 minutos

Acompanhe cada jogo do início aos 90 minutos

Gols, chutes, defesas, escanteios, faltas, impedimentos, cartões e substituições vêm do mesmo seed do placar.

1SorteioClube + temporada
2Elenco11 posições válidas
3PrevisãoProbabilidades claras
4JogoEventos ao vivo
5AnáliseDados + tabela
6CompartilharCard 38-0

Modos e jornadas

Cinco modos e três jornadas

Modo de draft

Clássico

Ratings visíveis.

Modo de draft

Às cegas

Ratings ocultos.

Modo de draft

15 segundos

Decisão cronometrada.

Modo de draft

15s + cegas

Pressão e informação oculta.

Mesmo seed de hoje

Desafio diário

Mesmo seed diário.

01

Serie A + Copa

38 jogos e Coppa Italia.

02

Coppa Italia

Mata-mata com semifinal em dois jogos.

03

Carreira de três temporadas

Reforce o XI e alcance a Europa.

OVR · Roles · Confidence

Dados estáticos e revisados

Publicamos 40 packs verificados: 33 modernos e 7 clássicos. O restante fica fora do jogo até a verificação. Os OVR são independentes e não usamos escudos ou fotos oficiais.

Estático e rápido

Dados priorizando desempenho

O HTML da página inicial continua rastreável e os arquivos verificados só carregam ao iniciar o jogo. Os arquivos por era são estáticos, em cache e independentes de APIs externas.

Metodologia de dados →

FAQ

Perguntas sobre Draft Serie A 38-0

O que significa 38-0?+

Vencer os 38 jogos, sem empates ou derrotas: 114 pontos.

É grátis?+

Sim, sem cadastro, pagamento ou e-mail obrigatório.

Posso misturar eras?+

Sim. Todas as eras é o padrão.

Os ratings são oficiais?+

Não. São valores independentes com metodologia pública.

Todos os jogos são simulados?+

Sim. Os 380 resultados formam a tabela final.

Sem cadastro · Sem paywall · Um XI

Seu Draft Serie A consegue terminar 38-0?

Escolha uma era, complete onze posições válidas e busque a temporada perfeita.

Começar o draft